Месяц: Октябрь 2019

Банк аргументов по направлению “Гордость и смирение”

Банк аргументов по направлению “Гордость и смирение”

Данное направление предполагает осмысление понятий «гордость» и «смирение» в философском, историческом и нравственном аспекте с учетом многозначности их смысла у людей разных национальностей и религиозных убеждений. Понятие «гордость» может быть осмыслено как в позитивном ключе (чувство собственного достоинства), так и в негативном (гордыня); понятие «смирение»…

Вебинар №2. Итоговое сочинение: работа над основной частью

Вебинар №2. Итоговое сочинение: работа над основной частью

Дорогие друзья! 3 ноября в 17:00 по московскому времени пройдет Вебинар 2 по подготовке к итоговому сочинению. На вебинаре мы рассмотрим следующие вопросы: Как писать основную часть сочинения: типичная структура абзаца сочинения-рассуждения. Какие существуют приемы привлечения текста литературного источника. Как лучше всего выстроить систему примеров-аргументов…

Как писать вступление к сочинению?

Как писать вступление к сочинению?

Не раз можно слышать от учеников: «Я не знаю, с чего начать», «не могу написать первое предложение» и т. д. На самом деле начинать что бы то ни было всегда трудная задача. Но её по силам решить. Главное, знать основные правила. Как же начать писать…

Банк аргументов по направлению «Он и Она»

Банк аргументов по направлению «Он и Она»

Любовь — это уникальное явление, это вечная тайна и загадка. Одним она приносит вдохновение и счастье, другие считают любовь мукой, страдают от ревности и порой в безумном порыве способны даже совершить преступление. И всё же подлинная любовь — это высшее проявление человеческого духа, выход за…

Вебинар №1. Итоговое сочинение: цели и задачи

Вебинар №1. Итоговое сочинение: цели и задачи

Дорогие друзья! 20 октября в 17:00 по московскому времени пройдет Вебинар 1 по подготовке к итоговому сочинению. На вебинаре мы рассмотрим следующие вопросы: Итоговое школьное сочинение: предмет и задачи. Структура и содержание сочинения: что оценивает эксперт? Как правильно выбрать тему сочинения. Как правильно составить план…

Расписание мастер-классов (октябрь-декабрь, 2019)

Дорогие друзья, в этом году я планирую провести мастер-классы по следующим темам: “Теория и практика сочинения на ЕГЭ: приемы и методы написания”, “Итоговое сочинение: содержание и структура”. Мастер-классы – это уникальная возможность получить самую точную информацию по интересующим Вас вопросам в рамках предложенной темы.

Открыта запись на экспресс-курс по подготовке к итоговому сочинению

Дорогие друзья! Приближается время написания итогового сочинения. Это очень важное событие, успешное прохождение которого дает допуск к сдаче Единого государственного экзамена. К этому событию следует отнестись максимально серьезно. В моем лектории пройдут подготовительные курсы по специальной методике, на которых вы научитесь: определять проблемность заявленной темы…

Набор в мини-группы для подготовки к ОГЭ-2020 и ЕГЭ-2020

Дорогие друзья, я набираю учеников в мини-группы для подготовки к ОГЭ-2020 и ЕГЭ-2020. Курсы рассчитаны на 30, 20, 15, 10 и 6 недель обучения при частоте занятий 2 р/нед. Распределение по группам идет в соответствии с уровнем знаний учеников. Начало работы группы – по мере…